Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 
Resultados
69º Campeonato Regional da LARM / 2017
1ª divisão
Taça Carvão Mineral


1ª fase

1ª rodada
16/09/2017 - sábado - 15h30min
Mãe Luzia 2  x  0 Mesquita
Internacional 0  x  1 Cocal do Sul
Turvo 0  x  2 Araranguá
17/09/2017 - domingo - 15h30min
Metropolitano 2  x  0 Caravaggio
Lauro Müller 1  x  1 Meleiro

 

2ª rodada
23/09/2017 - sábado - 15h30min
Mesquita 4  x  2 Internacional
Meleiro 0  x  3 Metropolitano
Cocal do Sul 3  x  2 Turvo
24/09/2017 - domingo - 15h30min
Caravaggio 1  x  2 Mãe Luzia
Araranguá 5  x  2 Lauro Müller

 

3ª rodada
30/09/2017 - sábado - 15h30min
Turvo 3  x  3 Mesquita
Mãe Luzia 5  x  0 Meleiro
Metropolitano 1  x  1 Araranguá
01/10/2017 - domingo - 15h30min
Lauro Müller 2  x  3 Cocal do Sul
Internacional 1  x  2 Caravaggio

 

4ª rodada
08/10/2017 - domingo - 15h30min
Mesquita 3  x  0 Lauro Müller
Araranguá 1  x  0 Mãe Luzia
Meleiro 3  x  5 Internacional
12/10/2017 - quinta-feira - 15h30min
Cocal do Sul 1  x  1 Metropolitano
14/10/2017 - sábado - 15h30min
Caravaggio 1  x  0 Turvo

 

5ª rodada
22/10/2017 - domingo - 16h30min
Lauro Müller ** 0  x  4 Caravaggio *
Metropolitano * 4  x  2 Mesquita *
Mãe Luzia * 2  x  3 Cocal do Sul *
Internacional * 0  x  4 Araranguá *
Turvo 0  x  2 Meleiro *
 * classificado para a segunda fase (quartas-de-final)     ** rebaixado para a 2ª divisão 2018

 

2ª fase (quartas-de-final)

jogos de ida
28/10/2017 - sábado - 16h30min
Meleiro 0  x  3 Cocal do Sul
Mesquita 2  x  2 Metropolitano
29/10/2017 - domingo - 16h30min
Internacional 1  x  2 Araranguá
Caravaggio 3  x  0 Mãe Luzia

 

jogos de volta
11/11/2017 - sábado - 14h00min
Araranguá * 3  x  0 Internacional
Cocal do Sul * 1  x  0 Meleiro
Metropolitano * 6  x  0 Mesquita
Mãe Luzia 0  x  2 Caravaggio *
 * classificado para a terceira fase (semifinais)

 

3ª fase (semifinais)

jogos de ida
19/11/2017 - domingo - 16h30min
Metropolitano 1  x  0 Araranguá
Caravaggio 2  x  0 Cocal do Sul

 

jogos de volta
25/11/2017 - sábado - 16h00min
Cocal do Sul 0  x  1 Caravaggio *
19/11/2017 - domingo - 16h30min
Araranguá * 1  x  0
   0  x  0 **
 Metropolitano
 * classificado para a quarta fase (finais) e disputará a Copa Sul 2018     ** na prorrogação

 

4ª fase (finais)

1º jogo
03/12/2017 - domingo - 16h30min
Caravaggio 2  x  2 Araranguá

 

2º jogo
10/12/2017 - domingo - 16h00min
Araranguá * 0  x  0
   2  x  0 **
 Caravaggio
 * campeão     ** na prorrogação