Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 

 
29/03/2018 - Escala de Arbitragem para a Copa Sul dos Campeões

Passo de Torres: A Comissão de Arbitragem da Liga Atlética Vale do Mampituba divulgou nesta quinta-feira (29) a escala de árbitros para as partidas de volta da primeira fase da Copa Sul dos Campeões de 2018, que serão realizadas neste final de semana. Confira abaixo a escala para as partidas.

Amigos do Edesio (LAVVF) x Vila Nova (LIF)
Local: Estádio Silvio Zapellini - Centro - Gravatal
30/03/2018 - 19 horas
Árbitro: André Martinho Miguel)
Assistentes: Elen Portal e Magnum Nazario
Delegado: Anoir Boeger

Palmeiras (LTF) x Caravaggio (LARM)
Local: Estádio Henrique Meneghel - Congonhas
31/03/2018 - 15 horas
Árbitro: Adroaldo Pacheco de Souza
Assistentes: Giovani Honorato Duarte e Claudir José Herdt
Delegado: Weliton Brasil Ribeiro

Metropolitano (LARM) x Avenida (LAVM)
Local: Estádio Darci Marini - Bortolotto - Nova Veneza
31/03/2018 - 15 horas
Árbitro: Alex Pereira Domingos
Assistentes: Fernando Camilo e Magnum Nazario
Delegado: Hélio Antônio Bortolatto

Ouro Negro (LUD) x Paulo Carneiro (LTF)
Local: Estádio Pinheirão - Ouro Negro - Forquilhinha
31/03/2018 - 15 horas
Árbitro: Marcelo Pacheco David
Assistentes: Guilherme Costa e Igor Albuquerque
Delegado: Edson Locks

Araranguá (LARM) x Flor da Serra (LAVM)
Local: Estádio CT Araranguá - Mato Alto - Araranguá
31/03/2018 - 15 horas
Árbitro: Marcos Vinicius de Oliveira Matias
Assistentes: Maicon Lemos e William Martins
Delegado: Julio Cesar Magalhães

Passo Magnus (LAVM) x Turvo (LARM)
Local: Estádio Passo Magnus - Passo Magnus - São João do Sul
01/04/2018 - 15 horas
Árbitro: José Roberto Larroyd
Assistentes: Guilherme Costa x Igor Albuquerque
Delegado: Weliton Brasil Ribeiro

Água Verde (LTF) x Santos Salvan (LUD)
Local: Estádio Mauro Francisco Neves - Barreiros - Pescaria Brava
01/04/2018 - 15 horas
Árbitro: João Jorge de Melo
Assistentes: Maicon Colombo x Jaqueline Blasius
Delegado: José Silvio Villiain

Vera Cruz (LIF) x Ajax (LUD)
Local: Estádio Maurino Campos - Campo Duna - Garopaba
01/04/2018 - 15 horas
Árbitro: Mayck Espindula Costa
Assistentes: Carlos Felipe Schmidh x Clovis Herdt
Delegado: Julio Cesar Magalhães

Clique aqui para ver tabela e regulamento da Copa Sul dos Campeões 2018.
 

Leia também:
12/11/18  Definição de datas para Praia do Rincão x Maracajá e Ouro Negro x Lauro Müller
12/11/18  Sorteio define confrontos das semifinais do Regional da LARM Júnior
11/11/18  Caravaggio vence fora de casa nas semifinais da “Taça Carvão Mineral
11/11/18  Jogos deste domingo pelas semifinais do Regional da LARM 2ª divisão
11/11/18  Turvo classifica-se para as semifinais do Regional da LARM júnior