Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 

 
23/03/2018 - Escala de Arbitragem para a Copa Sul dos Campeões

Passo de Torres: A Comissão de Arbitragem da Liga Atlética Vale do Mampituba divulgou nesta sexta-feira (23) a escala de árbitros para as partidas de ida da primeira fase da Copa Sul dos Campeões de 2018, que serão realizadas dias 24 e 25 de março. Confira abaixo a escala para as partidas.

Caravaggio (LARM) x Palmeiras (LTF)
Estádio da Montanha - Caravaggio - Nova Veneza
Sábado - 24/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Carlos Felipe Schmidt
Assistentes: José Roberto Larroyd e Adroaldo Pacheco de Souza
Delegado: Edson Locks

Vila Nova (LIF) x Amigos do Edesio (LAVVF)
Estádio Vila Nova A. C. - Vila Nova - Imbituba
Sábado - 24/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Fernando Camilo
Assistentes: Elen Portal e Alex Pereira Domingos
Delegado: Julio Cesar Magalhães

Turvo (LARM) x Passo Magnus (LAVM)
Estádio Eliseu Manenti - Vila Manenti - Turvo
Sábado - 24/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Marcos Vinicius de Oliveira Matias
Assistentes: Maicon Lemos e Cleomar Abegg
Delegado: Mussolini Bernardini

Ajax (LUD) x Vera Cruz (LIF)
Estádio Edival Izaú Pereira - Centro - Siderópolis
Sábado - 24/03/2018 - 15h30min
Árbitro: André Martinho Miguel
Assistentes: Guilherme Costa e Marcelo Pacheco
Delegado: Robson Cechinel

Avenida (LAVM) x Metropolitano (LARM)
Estádio da Sorefa - Centro - Praia Grande
Domingo - 25/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Claudir José Herdt
Assistentes: William Martins Custodio e Jaqueline Blasius
Delegado: Mussolini Bernardini

Santos Salvan (LUD) x Água Verde (LTF)
Estádio José Antônio da Silva - Centro - Sangão
Domingo - 25/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Cleomar Abegg
Assistentes: Guilherme Costa e Igor Albuquerque
Delegado: José Silvio Villain

Paulo Carneiro (LTF) x Ouro Negro (LUD)
Estádio Hilário Filho - Caputera - Laguna
Domingo - 25/03/2018 - 15h30min
Árbitro: João Jorge de Melo
Assistentes: Elen Portal e Maicon Colombo
Delegado: Julio Cesar Magalhães

Flor da Serra (LAVM) x Araranguá (LARM)
Estádio do Costão - Costão - Morrinhos do Sul - RS
Domingo - 25/03/2018 - 15h30min
Árbitro: Adroaldo Pacheco
Assistentes: Giovani Honorato Duarte e Clovis Herdt
Delegado: Juliano Coelho Alves
 

Leia também:
15/11/18  Rui Barbosa vence pelas semifinais da categoria júnior do Regional da LARM
15/11/18  Empate entre Turvo x Mãe Luzia nas semifinais do Regional da LARM Júnior
14/11/18  Metropolitano em busca do título sulbrasileiro
12/11/18  Definição de datas para Praia do Rincão x Maracajá e Ouro Negro x Lauro Müller
12/11/18  Sorteio define confrontos das semifinais do Regional da LARM Júnior