Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Hybel Bombas e Motores Hidráulicos

 

 
20/04/2017 - LAVVF divulga arbitragem para a Copa Sul dos Campeões

São Ludgero: A Comissão de Arbitragem da Liga Amadora Verde Vale de Futebol divulgou nesta quinta-feira (20) a escala de árbitros para as partidas dos dias 21, 22 e 23 de abril, válidas pelas primeira e segunda rodadas da fase inicial da Copa Sul dos Campeões de 2017. Confira abaixo a escala para as partidas.

Pumas (LUD) x Lion (LAVM)
primeira rodada - grupo 5
sexta-feira - 21/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio Julio De Villa - Bairro De Villa - Urussanga
Árbitro: Edesio Weber (LAVVF)
Assistente 1: Adauto Buss (LAVVF)
Assistente 2: Agenor Floriano (LAVVF)
Delegado: Anoir Boeger (LAVVF)

Palmeiras (LTF) x Metropolitano (LARM)
segunda rodada - grupo 2
sábado - 22/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio Henrique Meneghel - Bairro Congonhas - Tubarão
Árbitro: Fernando Romeu (FCF/LUD)
Assistente 1: Cleber Tavares (LUD)
Assistente 2: Carla Munzert (LUD)
Delegado: Arnaldo Machado de Jesus (LUD)

Ajax (LUD) x Passo Magnus (LAVM)
segunda rodada - grupo 3
sábado - 22/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio Mozart Vieira - Bairro Rio Fiorita - Siderópolis
Árbitro: Edesio Weber (LAVVF)
Assistente 1: Edesio de Oliveira (LAVVF)
Assistente 2: Willian Jacinto (LAVVF)
Delegado: Anoir Boeger (LAVVF)

Vera Cruz (LIF) x Sangão (LUD)
segunda rodada - grupo 1
domingo - 23/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio Marcos Inácio Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Árbitro: André Martinho Miguel (FCF/LARM)
Assistente 1: Elen Portal (FCF/LARM)
Assistente 2: Guilherme Costa (FCF/LARM)
Delegado: Edson Locks (LARM)

Água Verde (LTF) x Amigos do Edésio (LAVVF)
segunda rodada - grupo 4
domingo - 23/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio Nazil Bento - Bairro Barreiros - Pescaria Brava
Árbitro: Tadeu Cesar Henrique Rodrigues (LIF)
Assistente 1: Gustavo Serafyna (LIF)
Assistente 2: Filipe de Andrade Martins Alves (LIF)
Delegado: Altamiro Silva Laureano (LIF)

Lion (LAVM) x Caravaggio (LARM)
segunda rodada - grupo 5
domingo - 23/04/2017 - 15h30min
Local: Estádio da Sorefa - Centro - Praia Grande
Árbitro: Mayck Espindula Costa (FCF/LTF)
Assistente 1: Cristian dos Santos Souza (LTF)
Assistente 2: Clovis Herdt (LTF)
Delegado: Mussolini Bernardini (LTF)

Clique aqui para visualizar detalhes da Copa Sul dos Campeões 2017.
 

Leia também:
27/06/17  Alterações na tabela da “Taça Hybel / FME
25/06/17  “Taça Hybel / FME”: Metropol perde em casa para Pnegão
25/06/17  Jogos deste domingo pelo Sub-16 do Campeonato Municipal de Criciúma
25/06/17  Metropolitano é bicampeão da Copa Sul dos Campeões
25/06/17  Comunidade estreia com vitória na “Taça Hybel / FME