Grupo Kolina Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis

 
18ª Copa Sul dos Campeões / 2018
competição organizada pela Liga Atlética Vale do Mampituba - LAVM

 
TABELA

 
1ª fase - oitavas-de-final - jogos de ida
24/03/2018 - sábado - 15h30min
Chave A - Estádio da Montanha - Distrito de Caravaggio - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 2 x 2 Palmeiras (LTF)
veja como foi
Chave C - Estádio Vila Nova Atlético Clube - Distrito de Vila Nova - Imbituba
Vila Nova (LIF) 3 x 1 Amigos do Edesio (LAVVF)
veja como foi
Chave D - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 0 x 0 Passo Magnus (LAVM)
veja como foi
Chave H - Estádio Edival Izaú Pereira - Centro - Siderópolis
Ajax (LUD) 0 x 2 Vera Cruz (LIF)
veja como foi
1ª fase - oitavas-de-final - jogos de ida
25/03/2018 - domingo - 15h30min
Chave B - Estádio da Sorefa - Centro - Praia Grande
Avenida (LAVM) 0 x 5 Metropolitano (LARM)
veja como foi
Chave E - Estádio Módulo Esportivo José Antônio da Silva - Centro - Sangão
Santos Salvan (LUD) 1 x 4 Água Verde (LTF)
veja como foi
Chave F - Estádio Hilário Filho - Bairro Caputera - Laguna
Paulo Carneiro (LTF) 0 x 0 Ouro Negro (LUD)
veja como foi
Chave G - Estádio do Costão - Bairro Costão - Morrinhos do Sul - RS
Flor da Serra (LAVM) 0 x 0 Araranguá (LARM)
veja como foi
 
1ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
30/03/2018 - sexta-feira - 19h00min
Chave C - Estádio Santelino Gerônimo Santana - Bairro Travessão - Braço do Norte
Amigos do Edesio (LAVVF) 1 x 5 Vila Nova (LIF) *
veja como foi
1ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
31/03/2018 - sábado - 15h00min
Chave A - Estádio Henrique Meneghel - Bairro Congonhas - Tubarão
Palmeiras (LTF) 3 x 4 Caravaggio (LARM) *
veja como foi
Chave B - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) * 10 x 0 Avenida (LAVM)
veja como foi
Chave F - Estádio Pinheirão - Bairro Ouro Negro - Forquilhinha
Ouro Negro (LUD) * 2 x 0 Paulo Carneiro (LTF)
veja como foi
Chave G - Estádio CT Araranguá - Bairro Mato Alto - Araranguá
Araranguá (LARM) * 1 x 0 Flor da Serra (LAVM)
veja como foi
1ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
01/04/2018 - domingo - 15h00min
Chave D - Estádio Comunitário Passo Magnus - Bairro Passo Magnus - São João do Sul
Passo Magnus (LAVM) * 1 x 2 Turvo (LARM)
veja como foi
Chave E - Estádio Mauro Francisco Neves - Bairro Barreiros - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) ** 6 x 1 Santos Salvan (LUD) *
veja como foi
Chave H - Estádio Marcos Inácio de Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Vera Cruz (LIF) * 1 x 0 Ajax (LUD)
veja como foi
 * classificado para a segunda fase (quartas-de-final)
 ** eliminado por escalar atletas irregulares
 
2ª fase - quartas-de-final - jogos de ida
08/04/2018 - domingo - 15h30min
Chave I - Estádio da Montanha - Distrito de Caravaggio - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 1 x 3 Metropolitano (LARM)
veja como foi
Chave J - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 1 x 1 Vila Nova (LIF)
veja como foi
Chave L - Estádio CT Araranguá - Bairro Mato Alto - Araranguá
Araranguá (LARM) 2 x 0 Vera Cruz (LIF)
veja como foi
2ª fase - quartas-de-final - jogos de ida
jogo adiado
Chave K - Estádio Módulo Esportivo José Antônio da Silva - Centro - Sangão
Santos Salvan (LUD)  x  Ouro Negro (LUD)
 
 
2ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
15/04/2018 - domingo - 15h00min
Chave I - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) * 7 x 1 Caravaggio (LARM)
veja como foi
Chave J - Estádio Vila Nova Atlético Clube - Distrito de Vila Nova - Imbituba
Vila Nova (LIF) 0 x 2 Turvo (LARM) *
veja como foi
Chave L - Estádio Maurino Campos - Campo D’Una - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 0 x 1 Araranguá (LARM) *
veja como foi
2ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
jogo adiado
Chave K - Estádio Pinheirão - Bairro Ouro Negro - Forquilhinha
Ouro Negro (LUD)  x  Santos Salvan (LUD)
 
 * classificado para a terceira fase (semifinais)
 
3ª fase - semifinais - jogos de ida
Data e horário não definidos
Chave M - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM)  x  Metropolitano (LARM)
 
Chave N - Forquilhinha ou Sangão
Ouro Negro (LUD) ou Santos Salvan (LUD)  x  Araranguá (LARM)
 
 
3ª fase - semifinais - jogos de volta
Data e horário não definidos
Chave M - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM)  x  Turvo (LARM)
 
Chave N - Estádio CT Araranguá - Bairro Mato Alto - Araranguá
Araranguá (LARM)  x  Ouro Negro (LUD) ou Santos Salvan (LUD)
 
 
REGULAMENTO
 
DIAGRAMA DAS CHAVES
 
HOMOLAGAÇÃO DA FCF
 
ANOS ANTERIORES
2017
2016
2015
2014