Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 
17ª Copa Sul dos Campeões / 2017
competição organizada pela Liga Amadora Verde Vale de Futebol - LAVVF

 
TABELA

 
1ª fase - 1ª rodada
09/04/2017 - domingo - 15h30min
Grupo 1 - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 3 x 1 Vera Cruz (LIF)
veja como foi
1ª fase - 1ª rodada
16/04/2017 - domingo - 15h30min
Grupo 3 - Estádio Dr. Olavo de Assis Sartori - Bairro Mãe Luzia - Criciúma
Mãe Luzia (LARM) 2 x 4 Ajax (LUD)
veja como foi
Grupo 4 - Estádio Antônio Peruchi - Bairro São Defende - Criciúma
Internacional (LARM) 1 x 6 Água Verde (LTF)
veja como foi
1ª fase - 1ª rodada
18/04/2017 - terça-feira - horário a ser definido
Grupo 2 - local a ser definido
Coruja (LAVM) 0 x 3 Palmeiras (LTF)
veja como foi
1ª fase - 1ª rodada
21/04/2017 - sexta-feira - 15h30min
Grupo 5 - Estádio Julio De Villa - Bairo De Villa - Urussanga
Pumas (LUD) 2 x 3 Lion (LAVM)
veja como foi
 
1ª fase - 2ª rodada
22/04/2017 - sábado - 15h30min
Grupo 2 - Estádio Henrique Meneghel - Bairro Congonhas - Tubarão
Palmeiras (LTF) 0 x 4 Metropolitano (LARM)
veja como foi
Grupo 3 - Estádio Mozart Vieira - Bairro Rio Fiorita - Siderópolis
Ajax (LUD) 1 x 1 Passo Magnus (LAVM)
veja como foi
1ª fase - 2ª rodada
23/04/2017 - domingo - 15h30min
Grupo 1 - Estádio Marcos Inácio Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 1 x 0 Sangão (LUD)
veja como foi
Grupo 4 - Estádio Nazil Bento - Bairro Barreiros - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) 3 x 2 Amigos do Edésio (LAVVF)
veja como foi
Grupo 5 - Estádio da Sorefa - Centro - Praia Grande
Lion (LAVM) 0 x 1 Caravaggio (LARM)
veja como foi
 
1ª fase - 3ª rodada
28/04/2017 - sexta-feira - 20h30min
Grupo 1 - Estádio Módulo Esportivo José Antônio da Silva - Centro - Sangão
Sangão (LUD) 1 x 3 Turvo (LARM)
veja como foi
1ª fase - 3ª rodada
30/04/2017 - domingo - 15h30min
Grupo 2 - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 4 x 0 Coruja (LAVM)
veja como foi
Grupo 3 - Estádio Comunitário Passo Magnus - Bairro Passo Magnus - São João do Sul
Passo Magnus (LAVM) 4 x 0 Mãe Luzia (LARM)
veja como foi
Grupo 4 - Estádio Ênio Bortolomeu Bez - Bairro Pouso Alto - Gravatal
Amigos do Edésio (LAVVF) 5 x 3 Internacional (LARM)
veja como foi
Grupo 5 - Estádio da Montanha - Distrito de Caravaggio - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 4 x 0 Pumas (LUD)
veja como foi
 
2ª fase - quartas-de-final - jogos de ida
07/05/2017 - domingo - 15h30min
Chave A - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 1 x 0 Ajax (LUD)
veja como foi
Chave B - Estádio Marcos Inácio Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 0 x 0 Lion (LAVM)
veja como foi
Chave C - Estádio Nazil Bento - Bairro Barreiros - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) 1 x 0 Caravaggio (LARM)
veja como foi
Chave D - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 8 x 1 Passo Magnus (LAVM)
veja como foi
 
2ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
13/05/2017 - sábado - 15h00min
Chave B - Estádio da Sorefa - Centro - Praia Grande
Lion (LAVM) 3 x 4 Vera Cruz (LIF)
veja como foi
2ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
14/05/2017 - domingo - 15h00min
Chave A - Estádio Mozart Vieira - Bairro Rio Fiorita - Siderópolis
Ajax (LUD) 1 x 1 Turvo (LARM)
veja como foi
Chave C - Estádio da Montanha - Distrito de Caravaggio - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 1 x 1 Água Verde (LTF)
veja como foi
Chave D - Estádio Comunitário Passo Magnus - Bairro Passo Magnus - São João do Sul
Passo Magnus (LAVM) 1 x 0 Metropolitano (LARM)
veja como foi
 
3ª fase - semifinais - jogos de ida
20/05/2017 - sábado - 15h30min
Chave F - Estádio da Montanha - Distrito de Caravaggio - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 2 x 0 Turvo (LARM)
veja como foi
3ª fase - semifinais - jogos de ida
28/05/2017 - domingo - 15h30min
Chave E - Estádio Marcos Inácio Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 3 x 2 Água Verde (LTF)
veja como foi
 
3ª fase - semifinais - jogos de volta
03/06/2017 - sábado - 15h00min
Chave F - Estádio Elizeu Manenti - Bairro Vila Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 1 x 3 Metropolitano (LARM)
veja como foi
3ª fase - semifinais - jogos de volta
11/06/2017 - domingo - 15h00min
Chave E - Estádio João Albino Borges - Bairro Santiago - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) (6) 2 x 1 (7) Vera Cruz (LIF)
veja como foi
 
4ª fase - finais - 1º jogo
18/06/2017 - domingo - 15h30min
Chave G - Estádio Marcos Inácio Abreu - Bairro Ambrósio - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 0 x 3 Metropolitano (LARM)
veja como foi
 
4ª fase - finais - 2º jogo
25/06/2017 - domingo - 11h00min
Chave G - Estádio Darci Marini - Bairro Bortolotto - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 3 x 0 Vera Cruz (LIF)
veja como foi
 
 
CLASSIFICAÇÕES

1ª fase - Grupo 1
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Turvo (LARM) * 62200 6 2 4
 Vera Cruz (LIF) *32101 2 3-1
 Sangão (LUD) 02002 1 4-3
1ª fase - Grupo 2
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) *62200 8 0 8
 Palmeiras (LTF) 32101 3 4-1
 Coruja (LAVM) 02002 0 7-7
1ª fase - Grupo 3
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Passo Magnus (LAVM) *42110 5 1 4
 Ajax (LUD) * 42110 5 3 2
 Mãe Luzia (LARM) 02002 2 8-6
1ª fase - Grupo 4
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Água Verde (LTF) *62200 9 3 6
 Amigos do Edésio (LAVVF) 32101 7 6 1
 Internacional (LARM) 02002 411-7
1ª fase - Grupo 5
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) *62200 5 0 5
 Lion (LAVM) * 32101 3 3 0
 Pumas (LUD) 02002 2 7-5
 * classificaram-se para a segunda fase (quartas-de-final) a campeã de cada chave e mais três equipes, de melhores índices técnicos, entre as segundas colocadas.
2ª fase - Chave A
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Turvo (LARM) *42110 2 1 1
 Ajax (LUD) 12011 1 2-1
2ª fase - Chave B
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Vera Cruz (LIF) *42110 4 3 1
 Lion (LAVM) 12011 3 4-1
2ª fase - Chave C
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Água Verde (LTF) * 42110 2 1 1
 Caravaggio (LARM) 12011 1 2-1
2ª fase - Chave D
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) *32101 8 2 6
 Passo Magnus (LAVM) 32101 2 8-6
 * classificaram-se para a terceira fase (semifinais) a campeã de cada chave.
3ª fase - Chave E
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Vera Cruz (LIF) *32101 4 4 0
 Água Verde (LTF) 32101 4 4 0
3ª fase - Chave F
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) *62200 5 1 4
 Turvo (LARM) 02002 1 5-4
 * classificaram-se para a quarta fase (finais) a campeã de cada chave.
4ª fase - Chave G
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) *6220060 6
 Vera Cruz (LIF) 0200206-6
 * campeão, disputará o Campeonato Catarinense Não Profissional.
 
REGULAMENTO
 
HOMOLAGAÇÃO DA FCF
 
ANOS ANTERIORES
2016
2015
2014