Grupo Kolina Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis

 
16ª Copa Sul dos Campeões / 2016
competição organizada pela Liga Lagunense de Futebol - LLF

16ª Copa Sul dos Campeões - 2016
Caravaggio F. C.
Campeão da 16ª Copa Sul dos Campeões / 2016


 
TABELA

 
1ª fase - 1ª rodada
06/03/2016 - domingo - 15h30min
Grupo 1 - Estádio Elizeu Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 3 x 1 Amigos do Edésio (LAVVF)
Grupo 2 - Estádio Módulo Esportivo José Antônio da Silva - Sangão
Sangão (LUD) 4 x 1 Mãe dos Homens (LAVM)
Grupo 3 - Estádio João Albino Borges - Pescaria Brava
Alvorada (LTF) 0 x 2 Bonsucesso (LAVM)
Grupo 4 - Estádio Henrique Meneghel - Tubarão
Palmeiras (LTF) 0 x 3 Caravaggio (LARM)
Grupo 5 - Estádio da Associação Atlética São Luiz - Criciúma
CC / São Luiz (LARM) 2 x 0 Avaí (LLF)
Grupo 6 - Estádio Walmor Mario Guollo - Cocal do Sul
Cocal do Sul (LUD) 3 x 1 União (LTF)
Grupo 7 - Estádio Nazil Bento - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) 3 x 2 Vera Cruz (LIF)
Grupo 8 - Estádio da S.E.R. Fluminense - Laguna
Bandeirante (LLF) 2 x 5 Jaguaruna (LUD)
 
1ª fase - 2ª rodada
12/03/2016 - sábado - 15h30min
Grupo 4 - Estádio da Montanha - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 12 x 1 Fluminense (LLF)
1ª fase - 2ª rodada
13/03/2016 - domingo - 15h30min
Grupo 1 - Estádio Silvio Zapelini - Gravatal
Amigos do Edésio (LAVVF) 2 x 3 Coruja (LAVM)
Grupo 2 - Estádio Sorefa - Praia Grande
Mãe dos Homens (LAVM) 1 x 5 Braço do Norte (LAVVF)
Grupo 3 - Estádio Martinísio Manoel Silveira - Passo de Torres
Bonsucesso (LAVM) 1 x 0 Vila Nova (LIF)
Grupo 5 - Estádio Mauro Jovino Bento - Laguna
Avaí (LLF) 0 x 4 Humaitá (LTF)
Grupo 6 - Estádio Paulo Wesing - Armazém
União (LTF) 3 x 2 Araranguá (LARM)
Grupo 7 - Estádio Maurino de Campos - Garopaba
Vera Cruz (LIF) 2 x 3 Ajax (LUD)
Grupo 8 - Estádio Osny Pereira - Jaguaruna
Jaguaruna (LUD) 1 x 4 Metropolitano (LARM)
 
1ª fase - 3ª rodada
19/03/2016 - sábado - 15h30min
Grupo 6 - Estádio C. T. Emerson Almeida - Araranguá
Araranguá (LARM) 3 x 1 Cocal do Sul (LUD)
1ª fase - 3ª rodada
20/03/2016 - domingo - 15h30min
Grupo 1 - Estádio Antônio José Luchina - Sombrio
Coruja (LAVM) 1 x 2 Turvo (LARM)
Grupo 2 - Estádio Daniel Bruning - Braço do Norte
Braço do Norte (LAVVF) 2 x 1 Sangão (LUD)
Grupo 3 - Estádio da Vila - Imbituba
Vila Nova (LIF) 0 x 5 Alvorada (LTF)
Grupo 4 - Estádio S. E. R. Fluminense - Laguna
Fluminense (LLF) 1 x 4 Palmeiras (LTF)
Grupo 5 - Estádio Nereu dos Santos - Tubarão
Humaitá (LTF) 3 x 0 CC / São Luiz (LARM)
Grupo 7 - Estádio Mozart Vieira - Siderópolis
Ajax (LUD) 1 x 0 Água Verde (LTF)
Grupo 8 - Estádio Darci Marini - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 7 x 0 Bandeirante (LLF)
 
2ª fase - oitavas-de-final - jogos de ida
03/04/2016 - domingo - 15h30min
Chave A - Estádio Osny Pereira - Jaguaruna
Jaguaruna (LUD) 2 x 5 Turvo (LARM)
Chave B - Estádio Mozart Vieira - Siderópolis
Ajax (LUD) 2 x 1 Braço do Norte (LAVVF)
Chave C - Estádio Walmor Mario Guollo - Cocal do Sul
Cocal do Sul (LUD) 0 x 3 Bonsucesso (LAVM)
Chave D - Estádio da Associação Atlética São Luiz - Criciúma
CC / São Luiz (LARM) 1 x 3 Caravaggio (LARM)
Chave E - Estádio Antônio José Luchina - Sombrio
Coruja (LAVM) 4 x 2 Humaitá (LTF)
Chave F - Estádio Hercílio Norberto Pereira - Sangão
Sangão (LUD) 0 x 1 Araranguá (LARM)
Chave G - Estádio João Albino Borges - Pescaria Brava
Alvorada (LTF) 3 x 2 Água Verde (LTF)
Chave H - Estádio Henrique Meneghel - Tubarão
Palmeiras (LTF) 0 x 5 Metropolitano (LARM)
 
2ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
09/04/2016 - sábado - 15h00min
Chave C - Estádio da AD Bonsucesso - Passo de Torres
Bonsucesso (LAVM) 2 x 2 Cocal do Sul (LUD)
Chave E - Aníbal Costa - Tubarão
Humaitá (LTF) 3 x 1
(4 x 2)
 Coruja (LAVM)
2ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
10/04/2016 - domingo - 10h30min
Chave H - Estádio Darci Marini - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 7 x 0 Palmeiras (LTF)
2ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
10/04/2016 - domingo - 15h00min
Chave B - Estádio Daniel Bruning - Braço do Norte
Braço do Norte (LAVVF) 3 x 2
(3 x 4)
 Ajax (LUD)
Chave D - Estádio da Montanha - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 3 x 0 CC / São Luiz (LARM)
Chave F - Estádio C. T. Emerson Almeida - Araranguá
Araranguá (LARM) 2 x 0 Sangão (LUD)
Chave G - Estádio Nazil Bento - Pescaria Brava
Água Verde (LTF) 0 x 2 Alvorada (LTF)
2ª fase - oitavas-de-final - jogos de volta
10/04/2016 - domingo - 17h30min
Chave A - Estádio da Cersul - Turvo
Turvo (LARM) 5 x 0 Jaguaruna (LUD)
 
3ª fase - quartas-de-final - jogos de ida
17/04/2016 - domingo - 15h30min
Chave I - Estádio Mozart Vieira - Siderópolis
Ajax (LUD) 1 x 1 Turvo (LARM)
Chave J - Estádio Marcos Aurélio Matos de Vargas - São João do Sul
Bonsucesso (LAVM) 0 x 2 Caravaggio (LARM)
Chave K - Estádio Nereu dos Santos - Tubarão
Humaitá (LTF) 4 x 1 Araranguá (LARM)
Chave L - Estádio Nazil Bento - Pescaria Brava
Alvorada (LTF) 1 x 1 Metropolitano (LARM)
 
3ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
21/04/2016 - quinta-feira - 15h00min
Chave L - Estádio Darci Marini - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 0 x 0
(5 x 4)
 Alvorada (LTF)
3ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
21/04/2016 - quinta-feira - 15h30min
Chave J - Estádio da Montanha - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 3 x 0 Bonsucesso (LAVM)
3ª fase - quartas-de-final - jogos de volta
23/04/2016 - sábado - 15h00min
Chave I - Estádio Elizeu Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 5 x 1 Ajax (LUD)
Chave K - Estádio C. T. Emerson Almeida - Araranguá
Araranguá (LARM) 3 x 4 Humaitá (LTF)
 
4ª fase - semifinais - jogos de ida
30/04/2016 - sábado - 15h30min
Chave M - Estádio Elizeu Manenti - Turvo
Turvo (LARM) 1 x 1 Caravaggio (LARM)
4ª fase - semifinais - jogos de ida
01/05/2016 - domingo - 15h30min
Chave N - Estádio Darci Marini - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 5 x 1 Humaitá (LTF)
 
4ª fase - semifinais - jogos de volta
08/05/2016 - domingo - 15h00min
Chave M - Estádio da Montanha - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 1 x 0 Turvo (LARM)
Chave N - Estádio Nereu dos Santos - Tubarão
Humaitá (LTF) 0 x 1 Metropolitano (LARM)
 
5ª fase - finais - 1º jogo
15/05/2016 - domingo - 15h30min
Chave O - Estádio Darci Marini - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) 1 x 1 Caravaggio (LARM)
 
5ª fase - finais - 2º jogo
21/05/2016 - sábado - 15h00min
Chave O - Estádio da Montanha - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 1 x 0 Metropolitano (LARM)
 
 
CLASSIFICAÇÕES

1ª fase - Grupo 1
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Turvo (LARM) * 6220052 3
 Coruja (LAVM) * 3210144 0
 Amigos do Edésio (LAVVF)0200236-3
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 2
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Braço do Norte (LAVVF) *6220072 5
 Sangão (LUD) * 3210153 2
 Mãe dos Homens (LAVM) 0200229-7
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 3
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Bonsucesso (LAVM) *6220030 3
 Alvorada (LTF) * 3210152 3
 Vila Nova (LIF) 0200206-6
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 4
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) *6220015 1 14
 Palmeiras (LTF) * 32101 4 4 0
 Fluminense (LLF) 02002 216-14
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 5
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Humaitá (LTF) * 6220070 7
 CC / São Luiz (LARM) *3210123-1
 Avaí (LLF) 0200206-6
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 6
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Araranguá (LARM) * 3210154 1
 Cocal do Sul (LUD) *3210144 0
 União (LTF) 3210145-1
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 7
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Água Verde (LTF) *6220042 2
 Ajax (LUD) * 3210133 0
 Vera Cruz (LIF) 0200246-2
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
1ª fase - Grupo 8
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) *6220011 1 10
 Jaguaruna (LUD) * 32101 6 6 0
 Bandeirante (LLF) 02002 212-10
 * classificado para a segunda fase (oitavas-de-final)
2ª fase - Chave A
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Turvo (LARM) **6220010 2 8
 Jaguaruna (LUD)02002 210-8
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave B
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Ajax (LUD) ** 32101440
 Braço do Norte (LAVVF)32101440
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave C
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Bonsucesso (LAVM) **4211052 3
 Cocal do Sul (LUD) 1201125-3
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave D
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) **6220061 5
 CC / São Luiz (LARM)0200216-5
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave E
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Humaitá (LTF) **32101550
 Coruja (LAVM) 32101550
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave F
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Araranguá (LARM) **6220030 3
 Sangão (LUD) 0200203-3
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave G
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Alvorada (LTF) **6220052 3
 Água Verde (LTF) 0200225-3
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
2ª fase - Chave H
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) **6220012 0 12
 Palmeiras (LTF) 02002 012-12
 ** classificado para a terceira fase (quartas-de-final)
3ª fase - Chave I
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Turvo (LARM) ***4211062 4
 Ajax (LUD) 1201126-4
 * classificado para a quarta fase (semifinais)
3ª fase - Chave J
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) ***6220050 5
 Bonsucesso (LAVM) 0200205-5
 *** classificado para a quarta fase (semifinais)
3ª fase - Chave K
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Humaitá (LTF) ***6220084 4
 Araranguá (LARM) 0200248-4
 *** classificado para a quarta fase (semifinais)
3ª fase - Chave L
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) ***22020110
 Alvorada (LTF) 22020110
 *** classificado para a quarta fase (semifinais)
4ª fase - Chave M
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) ****4211021 1
 Turvo (LARM) 1201112-1
 **** classificado para a quinta fase (finais)
4ª fase - Chave N
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Metropolitano (LARM) ****6220061 5
 Humaitá (LTF) 0200216-5
 **** classificado para a quinta fase (finais)
5ª fase - Chave O
COLCLUBEPGJVEDGPGCSG
 Caravaggio (LARM) ***** 4211021 1
  Metropolitano (LARM)1201112-1
 ***** campeão, disputará o Campeonato Catarinense
 
REGULAMENTO
 
HOMOLAGAÇÃO DA FCF
 
ANOS ANTERIORES
2015
2014