Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 
15ª Copa Sul dos Campeões / 2015
competição organizada pela Liga Imbitubense de Futebol

REGULAMENTO
 
ESTÁDIOS E CONTATOS
 
 
TABELA

oitavas-de-final - jogos de ida
28/03/2015 - sábado - 15h30min
Chave “H” - Turvo
Turvo (LAVM) 1 x 1 Cocal do Sul (LUD)
oitavas-de-final - jogos de ida
29/03/2015 - domingo - 15h30min
Chave “A” - Pescaria Brava
Botafogo (LLF) 4 x 7 Metropolitano (LARM)
Chave “B” - Criciúma
Mãe Luzia (LARM) 0 x 0 Braço do Norte (LAVVF)
Chave “C” - Gravatal
Amigos do Edesio (LAVVF) 2 x 2 Água Verde (LLF)
Chave “D” - Criciúma
Caravaggio (LARM) 1 x 1 Rui Barbosa (LUD)
Chave “E” - Tubarão
Pinheirinho (LTF) 1 x 3 Mãe dos Homens (LAVM)
Chave “F” - Urussanga
AMBRA (LUD) 2 x 1 Vila Nova (LIF)
Chave “G” - Cocal do Sul
Universo (LUD) 0 x 0 Palmeiras (LTF)
 
oitavas-de-final - jogos de volta
04/04/2015 - sábado - 15h00min
Chave “A” - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) * 1 x 0 Botafogo (LLF)
Chave “B” - Braço do Norte
Braço do Norte (LAVVF) * 3 x 1 Mãe Luzia (LARM)
Chave “D” - Morro da Fumaça
Rui Barbosa (LUD) 0 x 0
(1x3) *****
 Caravaggio (LARM) *
Chave “G” - Tubarão
Palmeiras (LTF) * 1 x 1
(3x2) *****
 Universo (LUD)
Chave “H” - Cocal do Sul
Cocal do Sul (LUD) 1 x 1
(1x4) *****
 Turvo (LAVM) *
oitavas-de-final - jogos de volta
05/04/2015 - domingo - 15h00min
Chave “C” - Pescaria Brava
Água Verde (LLF) * 2 x 1 Amigos do Edesio (LAVVF)
Chave “E” - Praia Grande
Mãe dos Homens (LAVM) * 1 x 1 Pinheirinho (LTF)
Chave “F” - Imbituba
Vila Nova (LIF) * 4 x 1 AMBRA (LUD)
 
quartas-de-final - jogos de ida
11/04/2015 - sábado - 15h30min
Chave “J” - Nova Veneza
Caravaggio (LARM) 1 x 1 Água Verde (LLF)
Chave “L” - Turvo
Turvo (LAVM) 2 x 3 Palmeiras (LTF)
quartas-de-final - jogos de ida
12/04/2015 - domingo - 15h30min
Chave “I” - Braço do Norte
Braço do Norte (LAVVF) 1 x 2 Metropolitano (LARM)
Chave “K” - Imbituba
Vila Nova (LIF) 2 x 2 Mãe dos Homens (LAVM)
 
quartas-de-final - jogos de volta
02/05/2015 - sábado - 15h00min
Chave “I” - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) ** 3 x 1 Braço do Norte (LAVVF)
quartas-de-final - jogos de volta
03/05/2015 - domingo - 15h00min
Chave “J” - Pescaria Brava
Água Verde (LLF) ** 1 x 1
(3x1) *****
 Caravaggio (LARM)
quartas-de-final - jogos de volta
09/05/2015 - sábado - 15h00min
Chave “K” - Praia Grande
Mãe dos Homens (LAVM) ** 4 x 1 Vila Nova (LIF)
quartas-de-final - jogos de volta
10/05/2015 - domingo - 15h00min
Chave “L” - Tubarão
Palmeiras (LTF) 1 x 5 Turvo (LAVM) **
 
semifinais - jogos de ida
17/05/2015 - domingo - 15h30min
Chave “N” - Turvo
Turvo (LAVM) 3 x 4 Mãe dos Homens (LAVM)
semifinais - jogos de ida
24/05/2015 - domingo - 15h30min
Chave “M” - Pescaria Brava
Água Verde (LLF) 0 x 1 Metropolitano (LARM)
 
semifinais - jogos de volta
24/05/2015 - domingo - 15h00min
Chave “N” - Praia Grande
Mãe dos Homens (LAVM) 0 x 3 Turvo (LAVM) ***
semifinais - jogos de volta
30/05/2015 - sábado - 15h00min
Chave “M” - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) *** 3 x 0 Água Verde (LLF)
 
finais - 1º jogo
04/06/2015 - quinta-feira - 15h30min
Chave “O” - Turvo
Turvo (LAVM) 0 x 3 Metropolitano (LARM)
 
finais - 2º jogo
07/06/2015 - domingo - 15h00min
Chave “O” - Nova Veneza
Metropolitano (LARM) **** 0 x 1 Turvo (LAVM)
 
* classificado para as quartas-de-final   ** classificado para as semifinais   *** classificado para as finais
*** campeão - disputará o Campeonato Catarinense   ***** nos pênaltis