Grupo Kolina Siecesc
Lotérica Próspera Costa Serviços Contábeis Grupo Kolina


 
Campeões

Campeonato Catarinense Não Profissional

anocampeãovice-campeão
1979União (Criciúma - LARM)Almirante Barroso (Itajaí)
1980não houve disputa
1981não houve disputa
1982Ipiranga (São José do Cedro)União (Criciúma - LARM)
1983União (Criciúma - LARM)Ipiranga (São José do Cedro)
1984Ipiranga (Tangará)Asa Branca (Apiúna)
1985Renar (Fraiburgo)Sete de Setembro (Braço do Norte)
1986União (Criciúma - LARM)Canoinhas (Canoinhas)
1987Guarany (Xaxim)União (Criciúma - LARM)
1988Germer (Timbó)Pérola (São Miguel do Oeste)
1989Juventude (Lindóia do Sul)Germer (Timbó)
1990Grêmio Guarujá (Guarujá do Sul)Sete de Setembro (Ipumirim)
1991não houve disputa
1992Atlético Hermann Aichinger (Ibirama)Pérola (São Miguel do Oeste)
1993Maravilha (Maravilha)Arabutã (Capinzal)
1994Arabutã (Capinzal)Maravilha (Maravilha)
1995América (Joinville)Juventude (Lindóia do Sul)
1996América (Joinville)Olaria (Xanxerê)
1997Metropol (São Carlos)Olaria (Xanxerê)
1998Juventude (Lindóia do Sul)Sete de Setembro (Ipumirim)
1999Olaria (Xanxerê)Canto do Rio (Florianópolis)
2000Juventude (Lindóia do Sul)Videirense (Videira)
2001Ajax (Florianópolis)Guarani (São Miguel do Oeste)
2002Guarani (São Miguel do Oeste)Abelardense (Abelardo Luz)
2003Juventude (Lindóia do Sul)Itagiba (Faxinal dos Guedes)
2004Olaria (Xanxerê)Palmeiras de Três Riachos (Biguaçu)
2005Gigantinho (Chapecó)Ajax (Florianópolis)
2006Guarani (São Miguel do Oeste)Ipiranga (São José do Cedro)
2007Show do Esporte (Laguna)Oeste (Chapecó)
2008Juventude (Lindóia do Sul)Metropolitano (Nova Veneza - LARM)
anocampeãovice-campeãosede(s)
2009Cometa (Itapiranga)Canto do Rio (Florianópolis)Itapiranga e Pinhalzinho
2010Biguaçu (Biguaçu)Caravaggio (Nova Veneza - LARM)Biguaçu e Florianópolis
2011Olaria (Xanxerê)Náutico (Florianópolis)Itapiranga e Xanxerê
2012Mãe Luzia (Criciúma - LARM)Tupi (Joinville)Criciúma e Tubarão
2013Caravaggio (Nova Veneza - LARM)Cometa (Itapiranga)Biguaçu e Florianópolis
2014Rui Barbosa (Morro da Fumaça)Grêmio Cahoeira (Florianópolis)Florianópolis
2015Metropolitano (Nova Veneza - LARM)Guarani (São Miguel do Oeste)São Miguel do Oeste
2016Xanxerê (Xanxerê)Estrela Azul
(Santo Amaro da Imperatriz)
Morro da Fumaça
e Nova Veneza
2017Metropolitano (Nova Veneza - LARM)Carlos Renaux (Brusque)Joinville
2018Metropolitano (Nova Veneza - LARM)Flamengo (Jaraguá do Sul)(1)
* Competição organizada pela Federação Catarinense de Futebol
(1) Em 2018 foi disputada em semifinais e finais, com jogos de ida e volta.